Примерное время чтения: меньше минуты
111

В Омске чиновник попался на мошенничестве и заплатил за это

Омск, 2 июля - АиФ-Омск.

Ленинский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего муниципального служащего. Почти три года он обманывал предпринимателя, получая от него деньги.

Обвиняемый, прикрываясь должностью служащего, заявил предпринимателю, самовольно установившему киоск на ул. 5-й Братский проезд, что «закроет глаза» на нарушение. За это бизнесмен должен ежемесячно платить по 3 тысячи рублей и спокойно работать. Обман вскрылся не сразу. Предприниматель успел перечислить за несколько лет 102 тысячи рублей.

В качестве наказания муниципальный служащий обязан уплатить штраф в 2,5 раза превышающий сумму взятки. Кроме того, прокуратура Омской области направила в суд иск о взыскании в доход государства всей незаконно полученной суммы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах