Примерное время чтения: меньше минуты
233

В Омск стало приезжать больше людей, чем его покидать

г. Омск, 9 июня - АиФ-Омск.

Глава региона Виталий Хоценко поделился в своём телеграм-канале новостью: впервые за много лет в Омской области наблюдается прирост населения. По данным Омскстата с января по март в Омскую область переехали 4064 человека. 1719 из них перебрались из других государств. А уехали из региона 3559 человек.

Так, приехавших оказалось на 505 человек больше. При этом миграционный прирост в последний раз наблюдался больше 10 лет назад. В 2014 году он составил 702 человека. 

Ранее мы сообщали, что в Омске также вырос уровень средней заработной платы - в марте он составил 68 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах