В омской мэрии подвели предварительные итоги тестирования «умного» светофора на пересечении ул. 10 лет Октября и Окружной дороги. Отмечается увеличение пропускной способности.
Так, производитель оборудования, компания «Делс» сообщает, что по усреднённым данным в час теперь проезжает 1026 автомобилей вместо 987. Это при условии уменьшения длительности светофорного цикла на 6 секунд. По собственным данным дептранса, теперь за один цикл работы светофора проезжает 40 машин вместо 34.
Тестирование необычного светофорного объекта, регулирующего транспортный поток на основе собственных алгоритмов, продлится ещё два месяца. Если администрация признает эксперимент успешным, то такие светофоры появятся и на других омских перекрёстках, где нужно постоянно менять режим проезда.
Прокуратура недовольна переходами около омских образовательных учреждений
В Омске на остановке у «Проспекта Королёва» изменили работу светофора
На омских дорогах поменяют светофоры за 56 млн рублей
В Омске на перекрёстке улиц Крупской и Перелёта изменили схему движения
На одном из аварийных перекрёстков в Омске изменили режим работы светофора