38
Рейтинг вопроса
0
+ -

Ухожу в декрет. Какой отпуск мне должны предоставить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ в Омске № 11 17/03/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 17/03/2021
Ответ эксперта

«В соответствии со ст. 122 и 260 Трудового кодекса РФ женщине перед уходом в отпуск по беременности и родам по её заявлению работодатели, независимо от продолжительности работы у них этой сотрудницы, должны предоставлять ежегодные оплачиваемые отпуска полной продолжительности, - говорит помощник прокурора Кировского округа Виктория Насейкина. - Следовательно, вам должен быть предоставлен отпуск не менее 28 календарных дней (в зависимости от специфики организации)».

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах