В Омске при поддержке федерального банка в шестой раз прошел патриотический марафон: несколько тысяч жителей города и их семей преодолели дистанцию в три километра, почтив память защитников Отечества.
Спортивное состязание завершилось традиционным возложением цветов к одному из мемориалов. Для участников и их гостей организовали праздничный концерт и полевую кухню. Как отметил управляющий банком ВТБ в Омской области Алексей Суздальницкий, кредитная организация второй год поддерживает это мероприятие. «Для нас участие стало почетной миссией и еще одним большим коллективным поводом почтить тех, кто защищал и продолжает беречь нашу Родину», — прокомментировал он.
Организаторами забега выступили Департамент военной контрразведки ФСБ России при поддержке регионального Минспорта, областное отделение общества «Динамо» и Российского союза боевых искусств. Сотрудники банка вместе с семьями также приняли активное участие в марафоне.
Ранее мы сообщали, что 7 мая в Омске начнётся бесплатный курс тренировок для всех, кто хочет освоить бег и подготовиться к марафону. Этот проект реализуется в рамках инициативы «Спортивный город» в сотрудничестве с Сибирским международным марафоном (SIM).
Омичам напомнили о запрете на продажу алкоголя на праздничных площадках
Омские медики развернут посты на всех площадках празднования 9 Мая
Центр Омска перекроют для репетиции парада
24 фронтовика и один танк. Как в Омске готовятся к встрече 9 Мая
Омский оркестр МЧС даст три бесплатных концерта ко Дню Победы