Примерное время чтения: меньше минуты
613

Трое омичей, имевшие доступ к государственной тайне, нарушили закон

Омск, 11 июля - АиФ-Омск.

Сотрудники регионального управления ФСБ выявили факты нарушения режима выезда за рубеж среди жителей Омска, имевших доступ к государственной тайне. Об этом omsk.aif.ru сообщила официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

В ходе оперативной работы УФСБ по Омской области установлено, что три местных жителя, осведомленных о государственных секретах, незаконно покинули территорию России. Несмотря на действующие ограничения, граждане совершили поездки в Абхазию и Киргизию.

Следственный отдел УФСБ квалифицировал действия нарушителей по части 1 статьи 283.2 Уголовного кодекса РФ. Данная статья предусматривает ответственность за несоблюдение требований по защите государственной тайны и может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах