Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Среди тех, кого государство отметило высокими наградами, — супруги Александр и Оксана Маркины из Омской области.
Сибиряков наградили медалью ордена «Родительская слава» в номинации «За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей».
Эта почётная награда вручается родителям, которые воспитывают или уже вырастили четверых и более детей. При этом семья должна вести здоровый образ жизни, уделять внимание развитию и образованию ребят и быть примером для окружающих.
Ранее мы сообщали ещё о двух многодетных семьях из Омской области, которые удостоились такой же награды. Это супруги Дмитрий и Надежда Гришины, и Андрей и Татьяна Шутовы.
Две семьи из Омской области получили орден «Родительская слава»
Семья с девятью детьми из Омской области победила в конкурсе «Семья года»
Омичка Лидия Гармс с десятью детьми стала «Матерью-героиней»