178

Стали известны имена победителей полумарафона «ЗаБег.РФ» в Омске

Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 мая - АиФ-Омск.

В минувшее воскресенье, 22 мая, в Омске в шестой раз прошёл полумарафон «ЗаБег.РФ». Спортсмены состязались на четырёх дистанциях: несоревновательные – 1 и 5 км, соревновательные – 10 и 21,1 км. В забеге участвовали 2022 человека – из 23-х регионов России и Казахстана.

На дистанции 10 км пьедестал заняли омские спортсмены. Победительницей стала Тамара Волнина (37.59), второе место у Ольги Роганской (38.44), третье – у Анастасии Пиварчук (42.02).

Среди мужчин в 10-километровом забеге первым стал Владилен Волошин (32.37), серебряная медаль досталась Олегу Коскину (35.56), бронзовая – Александру Бутрамееву (36.05).

В полумарафоне выиграла мастер спорта России международного класса, бегунья Марина Ковалёва (1:17.24). Второе место заняла Виктория Сергеева (1:21.10), третье – Ольга Ломовцева (1:32.11). Все спортсменки из Омска.

Первым из мужчин оказался мастер спорта России международного класса Кирилл Недосеков из Екатеринбурга (1:08.10). На вторую ступень пьедестала поднялся ханты-мансийский бегун Михаил Кульков (1:11.56). Третье место досталось омичу Андрею Дерксену (1:21.35).