В интервью порталу ТОП24 директор департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал, когда в Омске перестанут платить за проезд «наличкой» в общественном транспорте.
Кормилец отметил, что поступило поручение - дать предложения по способам замены наличной оплаты в подвижном транспорте. Если эксперимент пройдёт успешно - его можно будет применить на частных перевозках.
Директор департамента отметил, что система безналичных платежей будет работать как в СССР - пассажир будет гасить билет в автобусе. Правда, покупать электронный билет придётся на остановках. Проект будет рассмотрен до лета.
Кроме того, Кормилец отметил, что в омских автобусах установленно уже более 180 валидаторов. В текущем году планируется установить ещё 50-70 штук.