В Омске остановку «Микрорайон „Аванград“» перенесли на новое место. Это связано с обновлением схемы движения на перекрёстке ул. Конева и 3‑я Енисейская.
Теперь посадка и высадка пассажиров будет проходить перед ул. 3‑й Енисейской — при движении от ул. 70 лет Октября. На этом месте теперь останавливаются автобусы № 23, 24, 64, 94, 212, 394 и 424.
До тех пор, пока дорожные знаки на прежнем месте не демонтируют, посадка и высадка будут осуществляться в зоне действия всех дорожных знаков 5.16 — по ходу движения. Это переходный период, чтобы омичи успели привыкнуть к изменениям и не терялись на привычной, но уже неактуальной точке.
После демонтажа знаков прежняя остановка перестанет существовать в транспортной схеме. Из маршрутов № 78, 95, 470Н, 500 и 503 остановка «Микрорайон „Аванград“» будет исключена.
«Перенос остановки позволит избежать заторов и сделать движение более предсказуемым как для водителей, так и для пешеходов», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.
Ранее мы писали о закрытии на месяц в центре Омска проезда рядом с торговым центром.
В Омске перекроют перекрёсток Кирова и 3-й Рабочей
В центре Омска на пешеходных переходах появились сенсорные светофоры