aif.ru counter
465
Рейтинг вопроса
1
+ -

Надо ли уступать дорогу колонне в сопровождении машины ГИБДД?

Сюжет Закон и порядок
Категория:  Транспорт
Ответ эксперта

‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬

Сергей Картавенко

С наступлением сезона летних лагерей на дорогах нередко можно встретить колонны автобусов с детьми. К сожалению, при движении колонн автобусов под сопровождением патрульных автомобилей ДПС не все автомобилисты предоставляют указанному транспорту преимущество, - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Картавенко.

– Хочу ещё раз напомнить, что, в соответствии с пунктом 3.2 Правил дорожного движения, при приближении транспортного средства, имеющего нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемых им транспортных средств.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включёнными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемых им транспортных средств.

Госавтоинспекция Омской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь безопасность на дороге прежде всего зависит от нас самих!

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах