Для жителей Левобережья в скором времени лёд станет ближе. Коньками неплохо обзавестись уже сейчас – эта зима скучной точно не будет.
Заброшенный стадион по улице Дианова, 14А, что за магазином «АТ-Маркет», который год «радует» местных жителей пустыми бутылками и бесконечными кучами мусора. Виной тому – пивной ларёк, который находится в непосредственной близости от спортивного объекта.
Мысли о том, что нужно как максимум использовать пустующий объект по назначению, а как минимум навести порядок на территории, у городских властей возникли не вчера. Однако конкретные планы применительно к стадиону начали воплощать в жизнь только сейчас. Так, например, во время недавних субботников было вывезено 12 машин мусора! Территорию в скором будущем ждёт глобальное преобразование, она уже передана в собственность БУ «Спортивный город». Для жителей левого берега это на самом деле значимое событие, так как данный стадион единственный в районе.
– Это хорошее готовое место для проведения любых спортивных и общественных мероприятий, – говорит депутат Вячеслав Васильев. – Стадион нельзя терять, нужно привести его в рабочее состояние.
По словам Дениса Эммерта, директора БУ «Спортивный город», на восстановление стадиона необходимо 3 млн рублей. Без средств инвесторов не обойтись. На территории уже частично сделан ремонт, покрашены ограждения, в планах – обустройство спортивной площадки инвентарём. Совсем скоро будет залит каток, а за самим стадионом проложат лыжную трассу. Что примечательно, единственную на территории Кировского округа! Так что жителям Левобережья надо готовить не только коньки, но и лыжи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть