Примерное время чтения: 2 минуты
157

Проспект Маркса в Омске перекроют после Сибирского марафона

Фото из архива АиФ-Омск

Омск, 20 сентября – АиФ-Омск. Проспект Карла Маркса перекроют после окончания спортивных мероприятий в 20:00, сообщает сайт мэрии. Работы по строительству подземного перехода будут вестись круглосуточно и проводиться в два этапа — с частичным перекрытием проезжей части по проспекту Карла Маркса.

По информации департамента транспорта будут сохранены две полосы движения (по одной для каждого направления). Сначала строительство будет идти на четной стороне проспекта, затем — на нечетной. Общественный транспорт на этот период будет работать по своим маршрутам без изменений. Однако для автомобилей проезд по проспекту Карла Маркса будет закрыт по будням с 7:00 до 22:00. Дублерами перекрытого проспекта Маркса станут улицы Пушкина и Ленина.

Для увеличения проходимости на время ограничения движения по Маркса:

- увеличен разрешающий сигнал светофора для выполнения правого поворота с проспекта К. Маркса на улицу Циолковского - при движении со стороны железнодорожного вокзала - в направлении улиц Пушкина и Бульварная;

- выполнение поворотов с проспекта К. Маркса на улицу Масленникова - при движении в сторону улицы Пушкина - и с улицы Масленникова на улицу Пушкина (при движении в сторону улицы Съездовская) будет разрешено с двух крайних полос;

- по улице Короленко будет организовано одностороннее движение транспорта от проспекта К. Маркса в направлении улицы Ленина.

Стоит отметить, что полностью открыть движение по проспекту Карла Маркса планируется 1 января 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах