Примерное время чтения: 1 минута
257

Две омские пенсионерки подали документы в ОмГУ

Фото: flickr / 4lj

Омск, 16 августа – АиФ-Омск. Две омские пенсионерки решили получить по второму высшему образованию, подав документы в ОмГУ им. Достоевского, сообщает «Российская Газета». Здесь же отмечается, что одна из абитуриенток мечтает стать юристом, другая соцработником. Пожилые омички не желают сидеть дома, поэтому решили пройти ускоренное обучение, миновав сдачу ЕГЭ.

«АиФ в Омске» обратился в приёмную комиссию ОмГУ для того, чтобы узнать подробности, но получили отказ. В приёмной комиссии заявили, что сведения о том, на какие специальности подали документы пенсионерки, являются конфиденциальными, и очень удивились, узнав, что этой самой конфиденциальности уже осталось мало.

Отметим, что омские пенсионеры уже не первый раз удивляют своей тягой к новым знаниям. Напомним, что в Омске работают курсы компьютерной грамотности, организованные специально для пожилых людей. Если углубиться в статистику, то можно увидеть и цифры – 700 пенсионеров стали уверенными пользователями ПК в 2012 году.

Как стать компьютерно грамотным омскому пенсионеру? >>>

Прошедшие обучение пенсионеры теперь могут самостоятельно общаться с родными и друзьями по электронной почте, ориентироваться в социальных сетях, пользоваться поисковыми системами, найти информацию о новых законах, льготах, компенсациях и пособиях. Обучения проходят в сельских центрах социального обслуживания и в комплексных центрах соцобслуживания города Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах