Примерное время чтения: 4 минуты
237

В Омске из-за Дня города изменится движение автобусов

Сюжет День города 2013
Фото Максима Кармаева

Омск, 2 августа – АиФ-Омск. 3 августа общественный транспорт будет работать по летнему расписанию субботних дней с учетом садовых маршрутов, 4 августа 2013 года — по летнему расписанию воскресных дней, также с учетом садовых маршрутов. Работа городского пассажирского транспорта будет продлена до 1 часа ночи 5 августа 2013 года.

Кроме того, как пояснила начальник отдела организации контроля департамента транспорта Светлана Демьяненко, будет организована подача дополнительных автобусов 3 августа в 22:30 минут к Соборной площади для развоза зрителей лазерного 3D-шоу, 4 августа — в 22:30 к местам проведения праздничных фейерверков.

2 августа 2013 года на период проведения праздничной программы, посвященной Дню Воздушно-десантных войск России, будет увеличено количество автобусов на маршруте № 31 «Ул. Л. Чайкиной — пос. Светлый».

В праздничные дни пассажирский транспорт будет работать по измененным схемам:

- с 21:00 2 августа до 24:00 3 августа 2013 года в связи с закрытием движения по улице Ленина от Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь, движение троллейбусов № 8 будет направлено от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 по улице Интернациональной и проспекту К. Маркса с проездом до железнодорожного вокзала;

- движение автобусов № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с улицы Красный Путь, № 63 с улицы Орджоникидзе направится по улицам Интернациональной, Ленина, далее — по утвержденным схемам;

- движение автобусов маршрута № 94 с моста имени 60 лет Победы будет организовано по улице Фрунзе на Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме маршрута;

- автобусы маршрута № 45 с улицы Орджоникидзе будут направлены с левым поворотом на улицу Фрунзе с остановкой по улице Фрунзе за перекрестком с улицей Герцена, с левым поворотом на улицу Гусарова, далее — по утвержденной схеме маршрута.

С 22:00 3 августа до 0:05 5 августа 2013 года в связи с монтажом оборудования и проведением шоу-программы «Показательные заезды гоночных автомобилей» и закрытием движения по улице Масленникова будут изменены схемы движения автобусов:

- автобусы № 8, 61, 99 будут направлены по улице Маяковского в обоих направлениях;

- автобусы № 23 будут направлены с улицы Б. Хмельницкого на Масленникова и поворотом на улицу 20 лет РККА, с правым поворотом на улицу Куйбышева, далее по утвержденной схеме маршрута, обратно: с улицы Куйбышева, с левым поворотом на улицу 20 лет РККА, с правым поворотом на улицу Б. Хмельницкого.

С 9:00 до 24:00 4 августа в связи с закрытием движения по Ленина на участке от улицы Партизанской до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, помимо предыдущих маршрутов изменится движение:

- автобусов № 15, 34, 39, 84, 199 от конечного пункта «Ул. Партизанская» будет направлено по улице Щербанёва с выездом на улицу Гагарина, далее — по утвержденным схемам маршрутов; движение автобусов маршрутов № 39, 199 в направлении улицы Партизанской будет организовано по улице Гагарина;

- автобусов № 66, 136, 138 будет организовано с улицы 10 лет Октября с правым поворотом на улицу Гагарина, с правым поворотом на улицу Гусарова, с левым поворотом на улицу Булатова, с левым поворотом на улицу Герцена, с организацией проезда остановки общественного транспорта «Дом Туриста» в обоих направлениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах