Примерное время чтения: 2 минуты
109

Авиамоделисты со всей страны встретятся в Омске

Омск, 26 июля – АиФ-Омск. На всероссийском этапе Кубка России в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолетов F3D (гоночные модели в любительском классе) и Открытом первенстве «Кубок Сибири» соберутся 25 экипажей из разных городов Сибири.

В этом году, как сообщает МинспортМедия, организаторы планируют провести все основные соревнования в один день. Время проведения воздушных гонок с 9.00 до 17.00. В состязаниях примут участие радиоуправляемые машины с двигателем объёмом 3,5 см. В этот же день планируется проведение открытого первенства по авиамодельному спорту «Кубок Сибири».

Справка

Авиамодель – это малоразмерный летательный аппарат тяжелее воздуха с двигателем или без него, не способный поднять человека. Используется для спортивных соревнований или развлечения, но не как беспилотный летательный аппарат для коммерческих, научно-исследовательских или военных целей. Радиоуправляемая авиамодель – это модель, которая во время полета управляется при помощи радиосигналов пилотом, находящимся на поверхности земли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах