Примерное время чтения: 2 минуты
15

Две омички поедут в Москву на День российской почты

Омск, 10 июля – АиФ-Омск. 14 июля работники почтовой связи России отметят профессиональный праздник День российской почты, который является одним из самых молодых в нашей стране. Он был учреждён Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии. В этом году его отметят в девятнадцатый раз.

Накануне Дня российской почты 11 июля в Москве генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов встретится с лучшими почтовыми работниками страны и обсудит ключевые проблемы развития федерального почтового оператора, а также ответит на вопросы почтовиков.

Омскую почту на встрече с генеральным директором представят две сотрудницы нашего региона: Трибухина Карина – лучший оператор Омской области, серебряный призер окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи» и Матросова Татьяна - начальник ОПС Степок Исилькульского района, которая героически проявила себя при пожаре отделения почтовой связи, сумев спасти всю почту, которая находилась в здании.

В Омске к Дню российской почты 12 июля 2013 года, состоится награждение корпоративными и ведомственными наградами лучших работников Омского филиала Почты России.

С 12 по 15 июля в Главпочтамте можно будет купить конверт, выпущенный специально к празднику «День российской почты», и погасить его художественным штемпелем.

Справка:

В состав Омского филиала Почты России входят 11 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 607 стационарных отделений почтовой связи, из которых 463 находятся в сельской местности. Перевозка почты на территории Омской области осуществляется по 202 маршрутам общей протяженностью свыше 40 522 км. В филиале работают 5 294 человека, из них из них 2200 почтальоны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах