Примерное время чтения: 2 минуты
266

Светофор по улице 3-я Енисейская в Омске будет меняться по времени суток

Омск, 6 июня – АиФ-Омск. Для уменьшения пробок департаментом транспорта изменена схема работы светофора на этом перекрестке на три режима — утренний, вечерний и межпиковый.

Подробно об этой схеме рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец.

- Сначала включается разрешающий сигнал светофора для движения транспорта по улице Конева в обоих направлениях и для движения пешеходов по улице 3-я Енисейская, затем разрешающий сигнал для транспорта, следующего по улице Конева в сторону улицы 70 лет Октября и для пешеходов, пересекающих нечетную половину улицы Конева, в третьей фазе - по улице 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка и для пешеходов пересекающих улицу Конева с обоих подходов, и в четвертой фазе - по улице 3-я Енисейская со стороны улицы Б. Архитекторов.

Таким образом, утром с 6:00 до 9:00 часов зеленый сигнал светофора по улице Конева при движении со стороны улицы 70 лет Октября увеличился на 5 минут, по улице 3-я Енисейская со стороны улицы бульвара Архитекторов на 6 минут, в вечерние часы пик с 17:00 до 21:00 часов по улице Конева со стороны метромоста на 13 минут.

Также специалисты установили правую стрелку на подходе улицы 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка, благодаря чему увеличено время для движения транспорта на метромост.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах