Примерное время чтения: 2 минуты
82

Юные омичи вышли на «Маршрут выживания»

Омск, 29 мая – АиФ-Омск. В оздоровительном центре «Пламя» МЧС России прошли соревнования в рамках проекта «Школа безопасности», в которых приняли участие команды общеобразовательных учреждений Омской области – победители районных и окружных соревнований.

Летняя спецодежда, пожарные, спасательные и походные принадлежности, новенькие палатки. Это не будни работников МЧС, просто школьники состязались в однодневном «Маршруте выживания» с элементами спортивного ориентирования, действий в чрезвычайных ситуациях и преодоления естественных и искусственных препятствий, оказание само и взаимопомощи.

Ребята продемонстрировали свои навыки в установки палаток для проживания и навесного тента для кухни, разведении огня и приготовлении пищи, передачи информации на расстояние. Отдельного мастерства и умений потребует выполнение заданий на переправу и преодоление заболоченного участка.

Отметим, что программу соревнований дополнили тематические полевые лагери «Юный водник», «Юный спасатель» и «Юный пожарный» с теоретическими и практическими заданиями по тематике основ безопасности жизнедеятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах