Примерное время чтения: меньше минуты
236

В Омске за незаконную торговлю грозит штраф до тридцати тысяч

Омск, 17 мая – АиФ-Омск. По новым изменениям сотрудники администраций округов города могут составлять протоколы за несанкционированную торговлю.

Согласно закону Омской области «О внесении изменений в кодекс Омской области об административных правонарушениях» от 20 декабря 2012 года, торговля в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

Регулярные рейды проводятся специалистам окружных администраций, отделов полиции, Управления Россельхознадзора по Омской области по пресечению несанкционированной торговли продуктами животного происхождения.

Как сообщает директор департамента городской экономической политики администрации Омска Павел Кручинский, сейчас появилась реальная мера воздействия на продавцов, торгующих в неположенных местах, в том числе непроверенным мясом и молочной продукцией, которые могут нанести вред здоровью омичей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах