Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Омске проходит «Неделя добра»

Фото Максима Кармаева

Омск, 25 апреля – АиФ-Омск. В этом году первыми начали прием вещей, игрушек и книг для малообеспеченных семей, одиноких пенсионеров, воспитанников домов-интернатов волонтеры из клуба для детей и молодежи «Радуга» Ленинского округа.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, сейчас к акции подключились и другие городские клубы. Волонтеры собирают вещи для домов престарелых, центров социальной помощи семьи и детям, интернатов, а также оказывают адресную помощь многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Ленинском округе, где расположен клуб для детей и молодежи «Радуга», жители окрестных домов привыкли к такой ежегодной акции, которая проходит здесь уже 10 лет.

Помимо этого в Центральном округе пройдут традиционные Дни чистоты. Клубы «Молния» и «Салют» соберут свои экологические десанты, которые приведут в порядок дворы. А ко Дню Великой Победы пройдет акция «Не забудем никогда!» , на которой ребята Кировского округа уберутся у  памятника воинам-сибирякам на территории бывшего Кожзавода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах