Примерное время чтения: 1 минута
90

Житель Омской области оскорбил полицейского в «Одноклассниках»

Омск, 19 апреля – АиФ-Омск. Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Большереченский» обратился в прокуратуру Саргатского района Омской области с заявлением, что его оскобили в социальной сети «Одноклассники».

В ходе проверки установлено, что 13 февраля 2013 года местного жителя лишили прав на 1,5 года за совершение административного правонарушения. Придя домой, он поставил оскорбительный статус в отношении сотрудников ДПС на своей странице в «Одноклассниках».

Кроме того, на форуме в переписке с гражданкой он оскорбил непосредственно заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Большереченский», указал его фамилию, высказал в его адрес слова в неприличной форме, тем самым, унизив честь и достоинство должностного лица.

Поскольку социальная сеть «Одноклассники» глобальной компьютерной сети рассчитана на общение с другими зарегистрированными в ней пользователями, а раздел страницы этой сети «Статусы» и переписка на главной странице сайта доступна для неопределенного круга лиц, размещенная информация является публичным выступлением гражданина.

По данным сайта прокуратуры Омской области, мировой судья судебного участка № 27 Саргатского района признал указанного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах