Примерное время чтения: 1 минута
78

Омские полицейские подозревают инсценировку кражи из автомобиля

Омск, 3 апреля – АиФ-Омск. На место происшествия выехала следственная группа и кинолог со служебной собакой.

Полицейские установили, что 2 апреля в 11:20 часов 48-летний омич, работающий сотрудником одной из фирм по реализации стройматериалов, обнаружил, что в салоне автомобиля отсутствует сумка. Со слов мужчины в сумке было водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, травматический пистолет с четырьмя патронами и 40 000 рублей.

Водитель иномарки рассказал полицейским, что с утра он поехал в банк, чтоб оплатить кредит, возвращаясь по улице Лобкова, он почувствовал, что автомобиль ведет в сторону. Припарковавшись, мужчина обнаружил боковой порез на переднем правом колесе, после чего направился в шиномонтажную мастерскую по улице Суворова. Когда стал рассчитываться за ремонт автошины, заметил отсутствие в салоне сумки.

Запись с камер наружного наблюдения возле шиномонтажной мастерской показала, что во время отсутствия водителя к машине никто не подходил. Проведенные первичные оперативно-разыскные мероприятия факта кражи имущества не подтвердили.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в настоящий момент проводится проверка. На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах