Примерное время чтения: 2 минуты
587

Получить шенгенскую визу омичам стало проще

Омск, 28 марта – АиФ-Омск. Министерство экономики Омской области информирует об открытии в Новосибирске сервисно-визового центра, под управлением компании VFS Global.

Центр принимает заявления на выдачу шенгенских виз для Генконсульства Германии в Новосибирске. С открытием центра процедура выдачи виз больше не потребует личного присутствия граждан для подачи заявлений, которые могут быть сданы в сервисно-визовый центр уполномоченным лицом, а оттуда переданы в визовый отдел Генконсульства.

При подаче заявления дополнительно к визовому сбору заявитель за улучшенный сервис оплачивает пошлину в размере 17,5 евро. В центр следует обращаться не позднее, чем за 15 дней до начала запланированной поездки.

Подробная информация о работе сервисно-визового центра размещена на сайте Генкосульства ФРГ в Новосибирске www.germania.diplo.de и компании VFS Global www.vfsglobal.com/russian.

По данным омского портала, служебный округ Генерального консульства Германии в Новосибирске охватывает территорию от Омска до Владивостока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах