Примерное время чтения: 2 минуты
93

Омский аэропорт увеличил международный пассажиропоток

Фото Николая Кривича

Омск, 28 марта – АиФ-Омск. По итогам работы за февраль 2013 года в аэропорту Омск (Центральный) было обслужено 56 076 пассажиров, что на 13% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Особенно это касается международных воздушных линий –12 728 человек (рост 157%).

Да, в Омске можно купить авиабилеты в Тиват, Берлин, Иерусалим, Хургаду и т.д. Поток туристов постоянно растёт. В страны дальнего зарубежья по открытым направлениямна Дубай (ОАЭ), Хургаду (Египет), Пекин (Китай), Стамбул (Турция), Тайланд (Бангкок, Пхукет) количество перевезенных пассажиров в Омске выросло до 12,7 тысяч человек.

Более 34 тысяч человек из Омского аэропорта были перевезены в направлении Москвы и около 1,5 тысяч человек в Санкт-Петербург, более 4,7 тысяч человек перевезено в Сочи, в северном направлении - Салехард, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск – более 1,3 тысяч пассажиров. Количество пассажиров, перевезенных во Владивосток, составило более 700 человек,  около 300 человек - в Иркутск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах