Примерное время чтения: 2 минуты
141

Уже летом проезд в омских автобусах будет стоить 17 рублей

Фото Максима Кармаева

Омск, 26 марта – АиФ-Омск. По словам Виталия Путинцева проезд подорожает не до 18, а до 17 рублей. И повысится он не с 1 апреля, как предполагалось ранее, а грядущим летом.

Депутат заверил, что со стоимостью проезда в 17 рублей, омские автотранспотные предприятия непременно выйдут на самоокупаемость, и в следующем году не придется повышать проезд. Стоит отметить, что в конце прошлого года директор департамента транспорта Олег Осинский обещал омичам повышение тарифа с 1 апреля до 18 рублей.Но благодаря произведённой оптимизации затрат транспортных предприятий планируется, что 17 рублей за разовую поездку вполне хватит для того, чтобы не повышать вливание дотаций, которые и так запланированы в размере 322 млн рублей. Сопоставимая сумма будет выделена на поддержку предприятий и в следующем году, а уже в 2015 трансопртные компании города выйдут на самоокупаемость и перевозить омичей и обновлять автопарк будут за счёт собсвтенных средств.

Также Виталий Путинцев рассказал о планируемых нововведениях омского городского транспорта, где в скором времени не будет кондукторов. В автобусах, троллейбусах и трамваях будет введена система электронных пропусков, которые работают с помощью карт Visa и Mastercard. Для школьников и пенсионеров, по мнению Путинцева, есть смысл разработать специальные льготные трансопртные карты. О времени отмены кондукторов и введении электронных пропусков Виталий Путинцев не уточнил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах