Примерное время чтения: 1 минута
84

Минэкономразвития России приедет с проверкой в Омск

Фото Максима Кармаева

Омск, 19 марта – АиФ-Омск. Цель поездки представителей Минэкономразвития в Омск - проверить реализацию плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия города Омска.

20 марта проверяющие посетят строительные площадки школы на 550 мест в микрорайоне «Кристалл» по бульвару Архитекторов, детского сада в микрорайоне «Кристалл-2», школы на 550 мест в микрорайоне № 5 Левобережья. 21 марта намечается проверить объект реконструкции транспортного узла по улице Гагарина — Щербанева, строительству путепровода по улице Торговая.

Напомним, что к предстоящему юбилею президентом Российской Федерации подписан Указ «О праздновании 300-летия основания города Омска». Распоряжением правительства Российской Федерации утвержден План основных мероприятий, согласно которому общий объем инвестируемых средств составит более 91 миллиард рублей.

По данным сайта мэрии, до 2013 года в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска будут построены 30 крупных объектов, среди которых строительство развязки и путепроводов по 21-й Амурской, Торговая, магистрали по 24-й Северной, дороги по улице Конева, развязка на пересечении улиц 15-я Рабочая с улицей Харьковская, строительство общеобразовательных школ в микрорайонах «Кристалл», «Прибрежный», микрорайоне №5, детских садов в микрорайоне «Кристалл-2», по улице Мельничная, бассейна в школе №124, крытого катка с искусственным льдом по улице Бархатовой. А также канализационных коллекторов, сетей электроснабжения и ливневых канализаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах