Примерное время чтения: 2 минуты
78

Омский «Современный русский» отмечает своё пятилетие

Скриншот сайта ask.fm/russian

Омск, 15 марта – АиФ-Омск. На сегодняшний день сотрудники ОмГПУ выпускают видеоролики с нормами речи, читают лекции по филологии для школьников, создают макеты наружной рекламы, призывающей говорить и писать грамотно, проводят лингвистические тренинги для организаций, устраивают творческие конкурсы для детей, пишут статьи по проблемам филологического образования, создают малоформатные справочные издания для бизнесменов.

В службу экстренной лингвистической помощи каждый день поступают обращения не только от граждан России, но и ближнего и дальнего зарубежья. По данным омского портала, за все время работы только по телефону принято около 10 тысяч вопросов. На странице ask.fm/russian лингвисты дали около 7 тысяч ответов, получив более 14 тысяч отметок «Понравилось». К лингвистической помощи проекта прибегли жители 177 российских и 150 зарубежных городов.

«Современный русский» не раз отмечался на самом высоком уровне. Проект стал победителем во Всероссийском конкурсе интеллектуальных проектов «Держава», награжден дипломом в номинации «Лучший проект» XII Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», победил во Всероссийском конкурсе PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка в Российской Федерации, получил грантовую поддержку фонда «Русский мир».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах