162

Гонщик клуба «СТК «СибАДИ» - гонщик номер № 1

Фото пресс-службы СибАДИ

Омск, 27 февраля – АиФ-Омск. Мероприятие проводилось при поддержке Регионального отделения Российской автомобильной ассоциации (РАФ) и администрации Ленинского округа г. Омска.

В соревнованиях этапа Кубка России приняли участие сильнейшие автогонщики из Омска, Екатеринбурга, Казани, Нижневартовска, Сургута и Томска. Соревнования прошли в двух классах – «1400» и «1600». Спортсмены преодолели дистанцию в несколько кругов, длина одного круга - 1350 м. По итогам каждого заезда гонщикам начисляют очки, победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков.

Наши пилоты не подвели и показали отличные результаты в гонке. Спортсмен клуба «СТК СибАДИ», студент факультета «Автомобильный транспорт» Александр Харченко, неоднократный победитель соревнований различных уровней, завоевал 1 место в классе А1400. Хорошо показал себя пилот нашего клуба, Александр Пискунов, завоевав 3 место в этом же классе.

Отличным выступлением ребята обеспечили себе участие в финальной гонке, которая состоится 9-10 марта в Москве.