Омск, 12 февраля – АиФ-Омск. Следствием и судом было установлено, что в 2009 году Евгений Кузовов, являясь на тот момент мастером монтажного участка кранового завода ООО «НПО «Мостовик», используя служебное положение и деловые отношения между ООО «НПО «Мостовик» и ФБУ ИК№6 УФСИН России по Омской области по изготовлению металлоизделий, заключил фиктивный договор якобы на оказание транспортных услуг с ООО «Химтраст Регион».
На самом же деле доставка металла и вывоз изделий осуществлялся транспортом ООО «НПО «Мостовик». Перечисленные деньги от исправительной колонии в размере 275 тысяч рублей Кузовов похитил.
По данным сайта СУ СКР по Омской области, 11 февраля 2013 года Евгений Кузовов был осужден на 1 год лишения свободы в колонии общего режима.
В Омске экс-полицейского осудили за мошенничество
Омича обвиняют в мошенничестве на сумму более 89 млн рублей
В Омске будут судить бухгалтера за кражу 5,6 миллионов рублей
Замначальник ИК№9 признался, что похитил деньги колонии для выплаты ипотеки
В суде рассмотрят уголовное дело бухгалтера школы