Примерное время чтения: 1 минута
100

Комиссия проверит более 450 автобусов омских перевозчиков

Фото Максима Кармаева

Омск, 6 февраля – АиФ-Омск. Сама идея проверить весь транспорт, участвующий в конкурсе, возникла после того, как в списках заявленных на участие в конкурсе перевозчиков появились иногородние претенденты. Помимо этого комиссия насторожилась годом выпуска некоторых автомобилей.

В проверяющую комиссию входят представители мэрии, сотрудники ГИБДД, депутаты Омского городского совета. Сегодня комиссия просмотрела около ста машин. Во время проверки уделялось внимание государственным номерам, которые сверяются с обозначенными в заявке, также комиссия смотрит на состояние техники и её вместимость.

- Обратите внимание, — отмечает директор городского департамента транспорта Олег Осинский, — итоги конкурса еще не подведены, а уже заявлено 453 машины нового формата: либо небольшие автобусы, либо «Газели», но большей вместимости, в которых можно стоять в полный рост.

По данным сайта мэрии, впервые в работе комиссии принимают участие депутаты Омского городского совета. Напомним, что конкурс продлится до 14 февраля, а результаты его можно будет увидеть на официальном сайте администрации города Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах