Примерное время чтения: меньше минуты
149

20-летний омич дважды пытался украсть одну и ту же флягу

Омск, 4 февраля – АиФ-Омск. 3 февраля в 18:15 в полицию поступило сообщение, что по улице 5-й Армии задержан вор, при попытке скрыться с алюминиевой флягой.

На месте происшествия полицейские выяснили, что около 6 часов вечера в частный дом проникли двое неизвестных и на веранде забрали алюминиевую флягу с шестью килограммами куриного и говяжьего мяса. Хозяева дома, 30-летние супруги, услышав шум, увидели в окно, что воры пытаются убежать с похищенным. Не испугавшись, они выбежали вдогонку и задержали одного из них.

Стражи порядка также определили, что 20-летний задержанный, житель соседнего дома, накануне преступления с другом распивал спиртные напитки, когда алкоголь закончился, выпивохи решили поживиться чужим имуществом.

Примечательно, что 20-летний сосед уже привлекался в 2011 году к уголовной ответственности за кражу, причем этой же фляги. Второй подозреваемый, 32-летний омич, был задержан сотрудниками полиции недалеко от места происшествия.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в настоящее время выпивохам, покусившимся на чужую флягу, грозит до 6 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах