Примерное время чтения: 2 минуты
178

Омичка назвала свою новорожденную дочь Скарлетт-Марией

Омск, 23 января – АиФ-Омск. Сегодня руководитель департамента ЗАГС Министерства государственно-правового развития Омской области Ольга Парфёнова рассказала об итогах работы департамента за 2012 год.

- Рождаемость в Омске превышает смертность второй год подряд, - отметила положительную тенденцию Парфенова. – Девочек рождается традиционно меньше, чем мальчиков: 14 465 и 15 220 соответственно. Также прошедший год выдался «урожайным» на рождение двоен и троен. В 318 семьях нашего региона родились двойни и в 12 – тройни.

Который год подряд самыми популярными именами для девочек остаются Анастасия, Дарья, Елизавета, Мария и Виктория. Артем, Александр, Данил – такова тройка имен, которыми чаще всего в 2012 году нарекали новорожденных мальчиков.

Однако некоторые семейные пары решили проявить оригинальность и дали своим сыночкам и дочкам достаточно редкие имена: Калерия, Мирослава, Светозар, Лазарь.

Двойные имена набирают популярность: так, в прошедшем году впервые в нашем городе было зарегистрировано двойное имя для мальчика. Родители назвали сына Михаил-Денис. Самым редким двойным именем для девочки работники департамента признали имя Скарлетт-Мария.

Один молодой папаша обратился в ЗАГС с намерением назвать свою дочь именем, состоящим из четырех имен – в честь четырех бабушек новорожденной. Работники ЗАГСа посоветовали ретивому отцу сократить список хотя бы до двух имен, так как слишком длинное имя приносило бы девочке в будущем неудобства.

А вот браков, отметила Парфенова, в прошлом году было заключено меньше по сравнению с предыдущими годами. Связано это с нежеланием молодых вступать в брак в високосном году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах