Примерное время чтения: 2 минуты
229

Омский «Мостовик» во Владивостоке обокрали на 96 миллионов

Омск, 17 января – АиФ-Омск. По сообщению «АиФ-Владивосток», в Приморье осудят преступную группу, которая обокрала объединение «Мостовик», проектировавшее мост на остров Русский.

По сообщению пресс-службы краевого управления МВД, возглавлял преступную группу 32-летний экс-сотрудник службы безопасности НПО «Мостовик» Рафаэль Джавадов. В группу входили и действующие работники компании из контрольно-пропускного пункта. Подельники вывозили с базы дорогостоящие металлоконструкции для последующей продажи. Причиненный объединению ущерб составил 96 миллионов рублей.

Как нам сообщил НПО «Мостовик», Джавадов никогда не состоял в штате комании, а являлся сотрудником ООО ЧОП «Гранит-Владивосток», которая и занималась охраной территории со стройматериалами. А факт кражи первыми обнаружили именно сотрудники НПО «Мостовик», о чем сообщили в полицию Приморья.

Напомним, что НПО «Мостовик» являлось проектировщиком моста на остров Русский, а строила сооружение компания «Мост». В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах