Примерное время чтения: 2 минуты
289

За сутки в Омске произошло 2 угона автомобилей

Фото АиФ-Омск

Омск, 3 января – АиФ-Омск.  В Омске за сутки произошло два угона транспортных средств. Сначала в Центральном округе на улице 33-я Северная со двора дома была угнана иномарка. Угонщиком оказался 21-летний молодой человек, который польстился на машину своего соседа. Парень, будучи нетрезвым, подобрал ключи к замку зажигания и отправился в путь.

Вот только далеко уехать у него не получилось. Неумелый водитель не справился с управлением, после чего автомобиль застрял в сугробе. Именно там угонщика и застали прибывшие сотрудники ДПС, сообщает сайт УМВД по Омской области.

Второй случай произошёл в Кировском округе. 26-летний омич находился в подпитии после того, как поссорился со своей возлюбленной. На глазах у девушки парень проник в автомобиль «ВАЗ-21150», в замке зажигания которого торчал ключ, занял водительское место и умчался прочь.

Хозяин машины, заметив пропажу, попытался догнать преступника, но его задача затруднялась тем, что мужчина не знал нужного направления. Тут на счастье ему встретилась заплаканная девушка. Та самая возлюбленная. Она и рассказала мужчине про угон, назвав возможное место нахождения своего приятеля. Хозяин машины сразу же связался с полицейскими.

Угонщик был задержан на улице 8-я Кировская, теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах