Примерное время чтения: 2 минуты
78

17-летний омич на угнанном автомобиле попал в ДТП и скрылся

Омск, 18 декабря – АиФ-Омск. Вечером 16 декабря по улице 5 Армии был совершен наезд на автомобиль «LADA Kalina». Иномарка врезавшись в стоявшую машину, скрылась в неизвестном направлении, оставив на месте происшествия отлетевший номер.

Прибывшие сотрудники ГИБДД установили владельца иномарки и сообщили ему о произошедшем. Им оказался 42-летний хозяин автомойки, а разыскиваемым автомобилем Toyota Land Cruiser Prado стоимостью более 1 миллиона рублей. Хозяин иномарки оставил ее в гаражном боксе на работе. Чтобы удостовериться, мужчина сразу выехал на работу, застав свою машину на месте, но с поврежденным бампером и без номера.

Полицейским удалось восстановить картину произошедшего. Угон автомобиля был совершен работником автомойки, 17-летним студентом из омского района. В состоянии алкогольного опьянения молодой человек выкрал ключи от дорогого авто и поехал кататься на ней по городу. Однако, попав в ДТП, злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данным сайта УМВД России по Омской области по факту угона было возбуждено уголовное дело. Учащемуся колледжа грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах