Примерное время чтения: 2 минуты
184

В Омске отдали дань памяти землякам, погибшим на Северном Кавказе

Омск, 26 ноября – АиФ-Омск. В понедельник, 26 ноября, в Омске почтили память земляков, погибших при выполнении боевых задач в ходе контртеррористических операций на территории Северного Кавказа.

В парке победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Сыновьям Омской земли, выполнившим воинский долг перед Отечеством». Отдать дань памяти погибшим пришли их родственники, сослуживцы, члены общественных объединений, представители регионального правительства. Была объявлена минута молчания. Рота почетного караула и военный оркестр прошли торжественным маршем для отдания воинского долга.

Всего в боевых действиях на территории Северного Кавказа участвовало более 14 тысяч омичей. Тысячи омичей за совершённые подвиги награждены орденами и медалями. А наиболее отважные стали Героями России. Имена омичей, погибших на Северном Кавказе, увековечены в книге памяти «Реквием», а также в Свято-Никольском казачьем соборе, они высечены на мемориальных досках, установленных в школах и учебных заведениях, на улицах в населённых пунктах Омска и Омской области, где они жили и учились.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах