Примерное время чтения: 2 минуты
95

Виктор Назаров обсудит в Корее перспективы сотрудничества

Фото Елены Володиной

Омск, 29 октября – АиФ-Омск. Глава региона Виктор Назаров в Сеуле представит партнёрам экономический и инвестиционный потенциал Омской области, а также проведёт переговоры, в ходе которых будут определены привлекательные для взаимных интересов сферы вложений и перспективные направления сотрудничества. Предполагается, что это будет сотрудничество в области лесопереработки, осуществление совместных инвестиционных проектов в сфере нефтехимии и энергетики, сообщает пресс-служба облправительства.

Отметим, что рынок стран азиатского региона становится все более перспективным направлением расширения внешней торговли, в том числе Корея, которая представляет интерес для Омской области. Внешнеторговый оборот региона с Кореей в первом полугодии 2012 года составил почти 2,5 млн долларов.

Из Омской области в Корею поставлялись древесина и изделия из неё, древесный уголь, на долю которых долю приходилось 97,1% экспорта в эту страну. Основную долю импорта из Кореи составила пластмасса и изделия из них, котлы, оборудование и механические устройства каучук, резина изделия из них, изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах