Примерное время чтения: 2 минуты
102

Сотрудники ДПС в Омске остановили пьяного водителя маршрутки

Фото из архива АиФ-Омск

Омск, 17 октября – АиФ-Омск. На пересечении улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого сотрудниками ДПС была остановлена пассажирская «Газель», следовавшая по маршруту № 362 (ДСК - Московка). В салоне транспортного средства находился 1 пассажир.

По данным сайта УМВД по Омской области, в ходе проверки документов поведение и внешний вид 40-летнего водителя дали повод сотрудникам ГИБДД полагать, что он находится в состоянии опьянения, что на месте подтвердили показания алкотестера.  

Нарушитель незамедлительно был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль поставлен на штрафную стоянку. В отношении мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», предусматривающее наказание  в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Напоминаем, что если вы заметили, что водитель маршрутки управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения,  немедленно позвоните и сообщите о данном факте на «телефон горячей линии УМВД» - 79-33-04, «телефон доверия ГИБДД» - 57-97-17. Быть может, именно Ваш звонок спасёт чью-то жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах