Примерное время чтения: 1 минута
92

1 октября в Омске стартует месячник чистоты

Фото: Николая Кривича

Омск, 28 сентября – АиФ-Омск. Весь октябрь в нашем городе будет идти месячник по благоустройству и санитарной очистке. На 6 и 13 октября намечены общегородские субботники, сообщает пресс-служба мэрии. В первую очередь работы будут выполняться в местах общего пользования — парках, скверах, на набережных и бульварах.

Уже готовы полигоны для утилизации твердых бытовых отходов. Они расположены в Кировском, Ленинском и Советском округах, куда будет вывозиться мусор во время «генеральной уборки». Планируется, что в осенних работах примут участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, учащаяся молодёжь, жители микрорайонов.

В Омске будут массово высаживаться деревья ценных пород и декоративные кустарники. Места посадок по каждому округу уже определены. Это парки, скверы, сады, бульвары, придомовые территории, придорожная часть. Здесь будут высаживаться сосна, ель, лиственница, береза, рябина, яблоня, ива, тополь, вяз, липа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах