Омск, 12 сентября – АиФ-Омск. В ходе досмотра грузов на станции «Омск – Пассажирский» специалисты установили, что в августе в наш регион прибыл вагон, в котором находилось 67 тонн морской ракушки.
Партия была отправлена со станции «Протока» Северо-Кавказской железной дороги. Получателем и владельцем груза оказалось омское предприятие ООО «Сибирский Корм», у которого не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара.
Управлением Россельхознадзора было принято решение о задержании груза. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что ракушка, которая была предназначена для кормовых целей, прибыла из местности неблагополучной по африканской чуме свиней. В связи с этим выгрузка партии была запрещена.
В Омске на станции «Московка» сошли с рельс 4 грузовых вагона
В Омске выявлено более 114 тонн минтая, зараженного паразитами
В Омске с железной дороги сошли 4 вагона со щебнем
Неоформленный транзит