Омск, 8 августа - АиФ-Омск. Напомним, что бывшая собственность министерства обороны передаётся в муниципальную собственность. Но затраты на обслуживание тепловых узлов в момент передачи должно было взять на себя оборонное ведомство. Но Минобороны просто игнорирует множество писем, которые пишут в адрес министерства чиновники мэрии Омска и областного правительства. В результате военные городки приходится готовить к зиме на деньги бюджета города, которые не были заложены на эти цели. Самая сложная ситуация сложилась в посёлке Степной.
Как говорит Станислав Гребенщиков, проблема в этом микрорайоне осложняется тем, что Минобороны передаёт городу теплосистему в удручающем состоянии. По словам министра, возможно, этот тепловой узел можно назвать худшим в России. Плюс к этому там сложилась и экологическая проблема: произошёл разлив мазута, который военное ведомство, по словам Гребенщикова, тоже не спешит удалять.
Однако министр строительства ещё раз заверил, что жителей Омска, проживающих в проблемных военных городках никто не бросит и городские и областные власти помогут подготовиться им к зиме. «Они ведь не виноваты, что когда-то связали себя с армией, из-за чего вынуждены жить сейчас в этих городках» - подвёл итог проблеме Гребенщиков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть