Примерное время чтения: 2 минуты
58

В микрорайонах города активно идёт застройка

Фото: АиФ-Омск

Омск, 31 июля – АиФ-Омск. В городе в 2012 году будет введено в эксплуатацию около 420 тыс. кв. метров жилья. Объемы жилищного строительства по сравнению с прошлым годом увеличатся на 10%, сообщает пресс-служба облправительства.

Отметим, что особенно активно застраивается Левобережье. Здесь идёт строительство монолитно-каркасных домов второй очереди микрорайона «Кристалл». В новостройках применяются энергосберегающие технологии, устанавливаются приборы учета, используется горизонтальная система отопления, что позволяет создавать нужный микроклимат в каждой квартире. Помимо многноэтажек строители возведут в микрорайоне «Кристалл» детскую поликлинику на 200 посещений в сутки.

В «Пятом микрорайоне» за короткое время вырос благоустроенный квартал с многоуровневым гаражом и фирма готова осваивать новые площадки. В поселке «Биофабрика» по программе переселения из аварийного жилья вырос целый микрорайон. Еще один дом будет достроен осенью и новоселье отметят более 100 семей переселенцев из аварийных домов. В ближайшие дни в домах по улице Волгоградской на Левобережье вводятся в эксплуатацию 360 квартир, а также состоится заселение очередного дома в микрорайоне «Полет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах