Примерное время чтения: 2 минуты
55

Школьникам-инвалидам создадут ещё места для дистанционных занятий

Омск, 26 июля – АиФ-Омск. До конца 2012 года в Омской области планируется создать условия для обучения с использованием дистанционных образовательных технологий дополнительно 60 школьникам с ограниченными возможностями здоровья. В проекте могут участвовать дети, которые являются инвалидами, обучаются на дому и не имеют медицинских противопоказаний для работы с компьютером.

По данным пресс-службы облправительства, им будет предоставлена возможность обучаться по общеобразовательным программам на дому. За 4 года реализации проекта в регионе получили образование с помощью сети Интернет сотни детей-инвалидов.

Специальную подготовку прошли более 160 педагогов, с помощью которых школьники посещают виртуальные уроки, выполняют контрольные работы, получают отметки в электронный дневник.

В Министерстве образования Омской области для потенциальных участников проекта организовали специальную телефонную линию по вопросам дистанционного обучения. Набрав тел. 24-76-79 в рабочие дни с 9 до 18 часов можно получить необходимые консультации и разъяснения специалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах