Примерное время чтения: 2 минуты
84

Полиция арестовала мэра Крымска: Возбуждено уголовное дело

Омск, 23 июля – АиФ-Омск. Мэр Крымска Владимир Улановский, экс-глава Крымского района Василий Крутько и бывший начальник управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымска Виктор Жданов арестованы по делу о гибели людей в ходе стихийного бедствия на Кубани.

Как сообщает РИА Новости, уголовное дело заведено по факту халатности, повлекшей гибель людей. По версии следствия, чиновники, предупрежденные об угрозе стихийного бедствия, «не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному и надлежащему оповещению населения об опасностях, возникающих при чрезвычайной ситуации природного характера, и эвакуации его в безопасные районы».

По предварительным данным, информация о наводнении появилась за три часа до трагедии, но в городе не сработала система оповещения. Халатные действия должностных лиц привели к гибели 153 жителей Крымска. После наводнения Крутько был отстранен от должности главы Крымского района, тогда как Улановский пост мэра Крымска сохранил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах