Примерное время чтения: 2 минуты
76

Лихачей на автодорогах области снимают с камер вертолёта

Омск, 2 июля – АиФ-Омск. С высоты птичьего полёта за водителями автомобилей наблюдают, в основном, на загородных трассах, где некоторые из них позволяют себе  полихачить или, как говорится, «придавить» на педаль акселератора.

По данным пресс-службы ГИБДД по Омской области, Последний маршрут воздушного дозора проходил над автодорогами Тюкалинского, Любинского, Крутинского, Большереченского, Тарского, Знаменского и Колосовкого районов и был выбран не случайно. Только за 5 месяцев 2012 года на трассах данных направлений произошло 51 ДТП, в результате которых 17 человек погибли, еще 58 получили травмы. Эти тревожные цифры говорят сами за себя.

В ходе проведения мероприятия экипажем вертолета «МИ-8» совместно с мобильными экипажами ДПС выявлено свыше 100 фактов нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями: 31 из них нарушили скоростной режим, 12 – управляли транспортными средствами без соответствующих документов, 8 – в состоянии опьянения, 5 – выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, еще столько же нарушили правила перевозки юных пассажиров. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах