Примерное время чтения: 2 минуты
63

Филиал ВТБ в Омске провел рабочую встречу с представителями предприятий

4 июня текущего года  Филиал ВТБ в Омске провел рабочую встречу с представителями предприятий – участниками ВЭД. Тема рабочей встречи – «Услуги ОАО Банк ВТБ в области валютного контроля». Во встрече приняли участие руководители и специалисты как действующих, так и потенциальных клиентов банка.

На встрече были рассмотрены практические вопросы, возникающие у клиентов в процессе работы по заключению внешнеэкономических контрактов. Особое внимание было уделено основным нарушениям валютного законодательства, допускаемым клиентами, и способам их предотвращения. Также были рассмотрены особенности проведения процедур валютного контроля с учетом специфики бизнеса, и проведен анализ типовых ситуаций, возникающих в практике работы банка с клиентами.

Банк ВТБ рассматривает свое участие в валютных операциях корпоративных клиентов более комплексно, нежели другие банки. Это не только обязательный контроль за оформлением паспортов сделок и за непаспортизированными валютными операциями, но и детальная проработка сделок, оказание консультаций по формулировке платежных условий контракта, по форме расчета, по особенностям инструментов, которые применяются в сделке и т.д.

«Мы рекомендуем нашим клиентам согласовывать с банком условия контрактов до момента их заключения, говорит Марина Орлова, главный менеджер продаж продуктов транзакционного бизнеса омского филиала ВТБ, - двух одинаковых сделок не бывает, и в каждом конкретном случае мы  помогаем клиентам разобраться во всех тонкостях заключения контрактов с учетом специфики валюты и законодательства стран».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах