Примерное время чтения: 1 минута
38

Объекты ЖКХ получат электронные паспорта

В региональном Минстрое формируется база данных государственного учета, ведется оформление электронных паспортов предприятий отрасли, многоквартирных домов, инженерных сетей, котельных с привязкой к местности, техническими характеристиками, сведениями о потребительских свойствах и условиях эксплуатации.

По данным пресс-службы облправительства, система позволяет получать информацию по локальной сети и через Интернет, предусматривает ввод дополнительных параметров, в частности с учетом изменений топографической основы Омской области.

Геоинформационная система мониторинга ЖКХ предоставляет коды доступа к сведениям в зависимости от секретности объектов. Уже в 2012 году жители региона могут получить полную информацию о своей управляющей компании, качестве и стоимости услуг, состоянии многоквартирного дома, в котором они живут, времени последнего капремонта. Застройщики смогут воспользоваться электронной картой с указанием инженерных сетей, схем теплоснабжения, энергетическими паспортами объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах