Примерное время чтения: 2 минуты
86

«Ростелеком» организовал Интернет-трансляцию «МИК-2012»

Фото: АиФ в Омске

«Ростелеком» организовал Интернет-трансляцию в реальном времени событий Международного информационного конгресса (МИК 2012): «Электронное Правительство – новые возможности управления государством». Для организации веб-трансляции компания «Ростелеком» использовала построенную для президентских выборов в марте 2012 года систему «Веб-Контроль».

Всего для монтажа системы видеонаблюдения использовано восемь программно-аппаратных комплексов и пять видеокамер. Одна из них установлена в зале, где пройдет Пленарное заседание конгресса, еще одна – на заседании Координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и еще три – в выставочном зале ТВЦ «Континент».

Все желающие могут наблюдать за МИК-2012 на Интернет-странице mik2012.otts.ru и на сайте www.omskportal.ru.  Регистрация для просмотра не требуется.

«География Международного информационного конгресса 2012 очень широка. Система видеонаблюдения дала нам возможность организовать online-освещение всех мероприятий, проходящих в рамках МИКа. Те, кто не смог лично присутствовать, смогут принять участие через сеть Интернет», - отметил Министр промышленно политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов.

«Ростелеком» обладает богатым опытом организации систем веб-трансляций, который мы в полной мере использовали и на Международном информационном конгрессе. Надеюсь, что возможностью познакомиться с работой этого крупного мероприятия, воспользуются не только участники конгресса и омичи, но и жители других регионов», - прокомментировал Вице-Президент – Директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах