В полицию обратилась 19-летняя студентка с заявлением о том, что её обманули на 2 тысячи рублей. По данным сайта УМВД по Омской области, к потерпевшей в квартиру позвонил неизвестный и, представившись соседом, попросил взаймы 2000 рублей, чтобы срочно рассчитаться с грузчиками.
Мужчина не спешил отдавать долг, тогда девушка обратилась в органы внутренних дел. Потерпевшей была представлена фототека лиц, ранее судимых, среди которых девушка опознала мошенника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 27-летний житель Советского округа.
Подозреваемый задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города.